Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выход на песнию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня папа проработал кислотоупорщиком-гуммировщиком закрытых аппаратов почти 15 лет, хотелось бы узнать во сколько он может уйти на песнию ?

08 Марта 2014, 09:58, вопрос №389863 Данилова Екатерина, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.07.2017 мы ответили на 719 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    В соответствии с п.п. 2 п.1 ст.27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» № 173-ФЗ, трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст.7 настоящего Федерального закона, мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.-http://kirovcourt.oms.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=2404

    08 Марта 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats