Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Невыплата по кредиту

добрый день, у меня 4 кредита,,которые я перестала оплачивать будучи беременной,,банк подал в суд заявление,,общаясумма 500 тысяч рублей,,если я оплачиваюу приставов по 1000 р в месяц,,банк это не устраивает,,могут ли меня обвинить в мошенничестве

08 Марта 2014, 09:49, вопрос №389859 Ирина Михайловна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Ирина Михайловна! Вас не могут привлечь к уголовной ответственности. 

    08 Марта 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Ирина Михайловна!

    Обращаю Ваше внимание на Уголовный кодекс РФ.

    Статья 159. Мошенничество

     1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

    Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

     1.
    Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств
    заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и
    (или) недостоверных сведений,
    -


    В ваших действия нет состава преступления, предусмотренных этими статьями.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    08 Марта 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я дала недостоверные данные о месте работы

    09 Марта 2014, 18:12
  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Ирина Михайловна! Для привлечение к уголовной ответственности необходимо доказать умысел в Ваших действиях. То есть Вы, перед тем как взять кредит, должны были заранее знать о том, что не будете платить. Вы же первое время, я так понимаю, платили. Так что к уголовной ответственности Вас не смогут привлечь.

    09 Марта 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats