У меня 8 летняя дочь, и у нас беда умер отец, но в свидетельсве он не написан, как мне быть, и потать на потере кормилеце, хотя я и так сама воспитываю свою дочь

У меня 8 летняя дочь,и у нас беда умер отец,но в свидетельсве он не написан,как мне быть ,и потать на потере кормилеце,хотя я и так сама воспитываю свою дочь.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта признания отцовства. В суд надо пригласить свидетелей. представить совместные фотографии.

Статья 50 СК РФ. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.