Здравствуйте, этот момент зависит от того какого плана договор Вы с самозанятым заключите, какой у Вас вид отношений. Если у Вас трудовые отношения, по правилам ст. 15 ТК РФ, то в данном случае, не имеет статус лица как самозанятого.
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
(ст. 15 ТК РФ).
При трудовых отношениях заключается трудовой договор, уведомляется УВМ МВД о о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
(п.8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). В остальном – как с обычными работниками - в Социальный фонд его нужно на учёт поставить, взносы платить, также и налоги нужно платить, если он непосредственно у Вас работать на территории РФ и налоговым резидентом будет.
Если у Вас по гражданско-правовому договору отношения будут, то также в УВМ МВД нужно сообщить как и в вышеуказанном случае по той же статье закона как и по трудовому договору. В остальном – всё как по обычному гражданско-правовому договору по ГК РФ.
Уведомление об иностранце возможно направить и через портал Госуслуг. За неуведомление об иностранце КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.
а вообще если у вас договор с самозанятым, например на оказание услуг, то при оплате за них самозанятый сам отражает свой доход и уплачивает налог, вам предоставляет чек из приложения «Мой налог» и никакой отчетности вам никуда предоставлять не нужно. Это не работник по трудовому договору
с учетом изменений внесенных Федеральным законом от 28.06.2022 N 206-ФЗ применять НПД могут также граждане Украины