Но 16.10 нам на почту прилетает письмо с арбитража, что на нас подали заявление на банкротство

У нас был покупатель, его забанкротили. В феврале 2023 нам на эл почту приходит письмо от конкурсного управляющего с оплатой несуществующего долга, мы предоставляем информацию (договор, документы, экспедиторские расписки). Но 16.10 нам на почту прилетает письмо с арбитража, что на нас подали заявление на банкротство. Нас не оповещали , что был суд и нам присудили 1,5 млн, соответственно все сроки подачи кассационной жалобы мы проворонили (арбитраж, кассация). Подали письмо на восстановление сроков, ответ получим только 30.10.23, 1 ноября у нас уже заседание . Подскажите что делать

, Наталья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Нанять грамотного юриста и работать с ним.

Вообще есть 35 Пленум ВС РФ. Вам нужно исходить из п. 26.

В любом случае нужно писать возражения на заявление.

_______________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.