8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили жилье, мой вклад меньше, причины уважительные более чем, устно договорились, что покупаем квартиру в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живу в гражданском браке. Коротко. Купили жилье, мой вклад меньше, причины уважительные более чем, устно договорились, что покупаем квартиру в общей долевой собственности, делаем ремонт и квартира как бы общая, есть ребенок, рожден не в браке. Мы два собственника. Вопрос, может ли муж гражданский иметь право на мою долю если я меньше вложилась, но это было обговорено, потому что я не меньший вклад делаю, я воспитываю ребенка в условиях где нет ни работы, ни садиков, ни площадок. Ребенок со мной 24/7. Воспитываю только я, пока он на вахтах, до и после приезду домой он не нами занимается. Угрожает что заберет у меня все, потому что это все его. Мы в равных долях 1/2 каждый, оба. Но ремонт делает он, тоже по понятным причинам, я с ребенком, он работает

Показать полностью
, Евгения, г. Волгоград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Евгения!

Варианты могут быть разные, когда речь идёт об общей собственности на какое-то имущество, по правилам Гражданского Кодекса РФ вы сами можете договориться о разделе общего имущества и размере долей, а можете перенести рассмотрение этого вопроса в суд, тогда суд будет решать ваш спор по существу. Вклады каждого суд будет оценивать в зависимости от разных обстоятельств, в том числе и от финансовых вложений, и от фактических ролей участников общей собственности, забрать всё у него вряд ли получится.

Всего доброго!

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что я могу делать в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я записалась на обучение кератиновому выпрямлению по предоплате, в размере 10.500₽. Полная стоимость обучения составила 17.500₽. Записалась 22 декабря 2023, обучение должно было начаться с 3 февраля 2024г. По семейным обстоятельствам 2 января я отменила запись на обучение. Попросила вернуть предоплату в размере 10.500₽. На что мастер ответила, что посчитает сколько может вернуть и вернет сумму не полностью. По итогу на сегодняшний день предоплату мастер так и не вернул, обещала вернуть хотя бы 5.800₽, я очень долго жду и надеюсь хотя бы на эту сумму, а не полную, но все же я думаю, что раз я не притрагивалась к этим составам которые она купила на мои деньги, я имею право на полный возврат, ведь получается тогда, что если она вернет мне 5.800₽, то я оплатила какой-то ученице составы, а с нее она взяла такую же сумму за обучение как и с меня, разность сумм положила в карман.. Все скрины переписки отправлю. Договора никакого не было, как она сказала она работает на словах, принимает оплату на личную карту, говорит что тратит на составы свои личные деньги, кажется что и не платит налоги вовсе.. что я могу делать в данной ситуации? Она согласна возвращать только 5.800, но мне нужны все мои деньги, либо 5.800 и составы которые она купила, но составы вернуть не соглашается, так как якобы переливает их в другие баночки, полный бред…
, вопрос №4028613, Екатерина, снт. Волга
Банкротство
А через год ей позвонил судебный пристав и сообщил что её квартира продана на аукционе
Добрый день. У меня знакомая прошла процедуру банкротства. В своё время её мать взяла кредит под залог жилья. В процессе банкротства,банк не как не риогировал. Суд оставил ей жильё. А через год ей позвонил судебный пристав и сообщил что её квартира продана на аукционе. Что ей делать.
, вопрос №4027541, Николай, г. Братск
Защита прав потребителей
Можно сдать планетарный миксер, купленный через Озон, не объясняя причин?
Здравствуйте. Можно сдать планетарный миксер , купленный через Озон, не объясняя причин? Мне не понравилась сильная вибрация при работе и то что с большим усилием приходится опускать голову миксера для фиксации
, вопрос №4027254, Маиина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сможет ли он в будущем отсудить квартиру, так как платил ипотеку только он?
Развелась с мужем. Устно договорились, что он платит ипотеку, а я не претендую на алименты. Какие могут быть риски? Сможет ли он в будущем отсудить квартиру, так как платил ипотеку только он?
, вопрос №4026904, Ирина, г. Костомукша
Семейное право
Иных доходов у меня нет, и если я не буду получать пенсию, то как жить, на что покупать жизненеобходимые лекарства, памперсы и катетеры
Я инвалид 3 гр,не работаю, сегодня пришла смс об аресте по вкладу сберегательный счёт,на который я получаю пенсию. Иных доходов у меня нет,и если я не буду получать пенсию,то как жить,на что покупать жизненеобходимые лекарства, памперсы и катетеры. На вторую группу еще не оформилась,т.к. плохо передвигаюсь после очередной травмы(компрессионный перелом позвоночника). Могут ли арестовать карту на всю сумму пенсии,если нет то как с арестованной карты получать остаток?
, вопрос №4026388, Елена Антонова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2023