Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Почему работодатели нарушают Трудовой кодекс а власти на это не реагируют?

Здравствуйте!Почему у нас в стране работодатели творят такой беспредел?Например по тех.безопастности водитель спецтехники(погрузчика)не имеет права работать вручную,в европе по крайней мере так,а у нас работодатель старается навесить на одного человека 2-3 и более обязанностей(профессий),не хочешь-увольняйся.Не говоря уже о том что авто-‚ электропогрузчик и электроштабелер это три разные профессии(должности).И таких объявлений очень много.По Трудовому кодексу РФ 2014 водитель не имеет права работать более двух 12-тичасовых смен подряд а тем более по графику сутки/двое.Ещё можно понять когда предлагают график сутки/трое,хотя это опять же нарушение,но уж сутки/двое это уже слишком.Бывают графики и пятидневки по 12 часов+2 субботы по 8 часов,т.е работодатели пытаются выжать все соки с работника,не нравится-увольняйся!Я уже промолчу про зарплату.Есть конечно,но их очень мало,организации которые придерживаются законодательства,в основном это не российские предприятия,но и они тоже стараются урезать работникам и зарплаты,и всякие бонусы,это если например сравнивать зарплату водителя погрузчика в их филиале у нас в России,и в их филиале,предположим,в Америке.Очень сильно ухудшают ситуацию иностранные(приезжие)рабочие,увольняют(сокращают)русских работников,с зарплатой 25-35 тысяч рублей и нанимают приезжих,но уже с зарплатой в 15-20 тысяч рублей.Что делать?

  • Вакансия 1.txt
07 Марта 2014, 22:00, вопрос №389763 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Юрий.

    А какие власти, по вашему, должны на это реагировать и как? И откуда они должны узнавать указанную информацию, телепатически?

    Если ваши права нарушены — подавайте иск в суд, просите участия государственной трудовой инспекции и прокурора. Так эти органы узнают о нарушениях, если таковые есть.

    08 Марта 2014, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats