8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему работодатели нарушают Трудовой кодекс а власти на это не реагируют?

Здравствуйте!Почему у нас в стране работодатели творят такой беспредел?Например по тех.безопастности водитель спецтехники(погрузчика)не имеет права работать вручную,в европе по крайней мере так,а у нас работодатель старается навесить на одного человека 2-3 и более обязанностей(профессий),не хочешь-увольняйся.Не говоря уже о том что авто-‚ электропогрузчик и электроштабелер это три разные профессии(должности).И таких объявлений очень много.По Трудовому кодексу РФ 2014 водитель не имеет права работать более двух 12-тичасовых смен подряд а тем более по графику сутки/двое.Ещё можно понять когда предлагают график сутки/трое,хотя это опять же нарушение,но уж сутки/двое это уже слишком.Бывают графики и пятидневки по 12 часов+2 субботы по 8 часов,т.е работодатели пытаются выжать все соки с работника,не нравится-увольняйся!Я уже промолчу про зарплату.Есть конечно,но их очень мало,организации которые придерживаются законодательства,в основном это не российские предприятия,но и они тоже стараются урезать работникам и зарплаты,и всякие бонусы,это если например сравнивать зарплату водителя погрузчика в их филиале у нас в России,и в их филиале,предположим,в Америке.Очень сильно ухудшают ситуацию иностранные(приезжие)рабочие,увольняют(сокращают)русских работников,с зарплатой 25-35 тысяч рублей и нанимают приезжих,но уже с зарплатой в 15-20 тысяч рублей.Что делать?

Показать полностью
  • Вакансия 1
    .txt
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Юрий.

А какие власти, по вашему, должны на это реагировать и как? И откуда они должны узнавать указанную информацию, телепатически?

Если ваши права нарушены — подавайте иск в суд, просите участия государственной трудовой инспекции и прокурора. Так эти органы узнают о нарушениях, если таковые есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2014