Почему работодатели нарушают Трудовой кодекс а власти на это не реагируют?

Здравствуйте!Почему у нас в стране работодатели творят такой беспредел?Например по тех.безопастности водитель спецтехники(погрузчика)не имеет права работать вручную,в европе по крайней мере так,а у нас работодатель старается навесить на одного человека 2-3 и более обязанностей(профессий),не хочешь-увольняйся.Не говоря уже о том что авто-‚ электропогрузчик и электроштабелер это три разные профессии(должности).И таких объявлений очень много.По Трудовому кодексу РФ 2014 водитель не имеет права работать более двух 12-тичасовых смен подряд а тем более по графику сутки/двое.Ещё можно понять когда предлагают график сутки/трое,хотя это опять же нарушение,но уж сутки/двое это уже слишком.Бывают графики и пятидневки по 12 часов+2 субботы по 8 часов,т.е работодатели пытаются выжать все соки с работника,не нравится-увольняйся!Я уже промолчу про зарплату.Есть конечно,но их очень мало,организации которые придерживаются законодательства,в основном это не российские предприятия,но и они тоже стараются урезать работникам и зарплаты,и всякие бонусы,это если например сравнивать зарплату водителя погрузчика в их филиале у нас в России,и в их филиале,предположим,в Америке.Очень сильно ухудшают ситуацию иностранные(приезжие)рабочие,увольняют(сокращают)русских работников,с зарплатой 25-35 тысяч рублей и нанимают приезжих,но уже с зарплатой в 15-20 тысяч рублей.Что делать?

  • Вакансия 1
    .txt
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Юрий.

А какие власти, по вашему, должны на это реагировать и как? И откуда они должны узнавать указанную информацию, телепатически?

Если ваши права нарушены — подавайте иск в суд, просите участия государственной трудовой инспекции и прокурора. Так эти органы узнают о нарушениях, если таковые есть.