Какой процент от заработной платы могут изымать судебные приставы по ст 159

Какой процент от заработной платы могут изымать судебные приставы по ст 159.ч2 УК РФ

, Анна, г. Иркутск
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна.

Положениями части 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен предельный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина — не более пятидесяти процентов. (ст. 138 Трудового Кодекса РФ;  письмо Роструда от 19.12.2007 № 5204-6-0).

Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.