Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Дтп на перекрёстке

Здравствуйте!

Произошло ДТП, водитель сбил человека на перекрёстке, у пострадавшего внутренний перелом руки, решают вопрос об операции, пока под наблюдением.

Какова цена возмещения ущерба, при: вывихе руки, закрытом переломе и после операции (т.е. серьезнее).

07 Марта 2014, 21:20, вопрос №389752 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 444 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Татьяна.

    Какого-либо «прайса» с таблицей по оценке ущерба в зависимости от числа и характера телесных повреждений, в законах нет и пока не предвидится.

    Суд выносит решение на основании внутреннего убеждения путем анализа всех документов.

    Обычно в таких случаях взыскивают:

    1.Расходы на возмещение вреда (покупка лекарств, оплата лечения);

    2.Расходы на возмещение вреда от временной утраты части трудоспособности за конкретный период;

    3.Расходы на возмещение вреда от постоянной (стойкой) утраты части трудоспособности за длительный период;

    4.Санаторные, транспортные и прочие сопутствующие лечению расходы;

    5.Возмещение морального вреда.

    В результате сумма возмещения зависит от дохода пострадавшего, стоимости лечения, продолжительности лечения, неизлечимых повреждений (инвалидности) — если есть; обезображения тела - если есть.

    08 Марта 2014, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.