Почему машину забрали, если я собственник и все документы у меня в порядке?

У меня ДПС арестовали автомобиль, т.к.ха рулём ехал мой сын, ранее лишенный прав. Составили протокол за передачу управления и загнали авто на территорию полиции, а меня с вещами оставили в городе в восьмом часу вечера за 30км от места проживания. Почему машину забрали,если я собственник и все документы у меня в порядке?

, Артем, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут