Соседка вызвала участкового, так как я оставила ей записку, распечатанную на листе а4 с коротким текстом о

Здравствуйте!В области, где я живу, незаконным является расклейка объявлений в неположенном месте.

Соседка вызвала участкового, так как я оставила ей записку, распечатанную на листе а4 с коротким текстом о том, что в их квартире был шум.Оскорблений и угроз в тексте не было.Участковый и сотрудники утверждают, что я нарушила закон. Разве со стороны закона личное сообщение или записка приравнивается к информационному объявлению?

, Аделина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аделина!

В такой ситуации важно знать точные формулировки закона, который запрещает самостоятельное размещение объявлений. При определённых обстоятельствах размещение информации на листе бумаги в месте, не предназначенном для этого и с нарушением установленных правил, можно расценить как отступление от установленного порядка, объявления бывают разные. Если из текста закона следует, что Ваши действия закону не соответствовали, возможно привлечение к административной ответственности по общим правилам КоАП РФ с учётом установленных в регионе Вашего проживания норм.

Всего доброго!

Аделина
Клиент, г. Москва
Слова соседки без доказательств.Есть фотографии писем, которые клеила не я.Участковый задал мне вопрос, оставляла ли я ей что нибудь, я ответила записку, но это было год назад.Теперь участковый и в администрации говорят, что нарушение было.Как мне тогда назвать личное сообщение, записка… что можно оставить на двери, чтобы это не нарушало закон.Дело только в формулеровке?

Записка или личное сообщение, желательно не в открытом виде, просто вставленный в дверную щель сложенный лист бумаги. Содержание не должно быть доступно всем.