Я одна у меня 2е детей, скажите пожалуйста как мне решить эту проблему?

Здравствуйте. У меня много просрочек по займам, судпристава у меня списывают с зп 50% и ещё наложили арест на карту. Я одна у меня 2е детей, скажите пожалуйста как мне решить эту проблему? И чтобы сняли хотя бы арест с карты.

, Ксения, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Ксения, здравствуйте!

судпристава у меня списывают с зп 50% и ещё наложили арест на карту.

 Это — актуальная сейчас, проблема, слабо урегулированная законом. Самое  простое — это получать зарплату в кассе предприятия (при наличии такой возможности).

Я одна у меня 2е детей, скажите пожалуйста как мне решить эту проблему? И чтобы сняли хотя бы арест с карты.

 1) Подать приставу ходатайство об оставлении должнику минимального прожиточного минимума, в стандартном размере,

или

2) Подать в суд заявление (заявительный порядок),  об оставлении должнику минимального прожиточного минимума, в повышенном размере, с учетом находящихся детей, на иждивении.

Есть и иные возможности (способы), но об этом — уже в платной консультации.