Здравствуйте, приходил на отборочный пункт, дали контракт не подписывал, прошел медкомиссию, написал

Здравствуйте, приходил на отборочный пункт, дали контракт не подписывал, прошел медкомиссию, написал биографию, но контракт не подписывал, пришел в следующий раз в военкомат, уже на меня вышел приказ о зачислении в войсковую часть, я забрал личное дело и ушел, а теперь звонят мне что-то грозит?

, АРТУР, г. Санкт-Петербург
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подстрахуйтесь рапортом (отправить по почте сохранить копию и квитанцию об отправке) на имя командира в/ч в примерно следующем содержании: перед зачислением обязаны провести ВВК и не провели, перечислить имеющиеся и имевшиеся заболевания, обязанность призывника/военнослужащего сообщить о заболевании, обязанность командиров зорко следить за состоянием здоровья подчинённых(ссылки на ст.) В связи с тем, что ВВК не проводилось, а вы очень больны просите направить вас на ВВК. В таком контексте вы будете более-менее ограждены от преследования вас в качестве уклониста.

АРТУР
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мед комиссию прошел спокойно

В рапорте пишите что вообще не проходили ВВК. Вы на нашей стороне или на стороне военкомата?)))