На данный момент я получаю 1/6 а она 1/4, может быть такое?

Здравствуйте! У нас с мужем есть ребенок, подала на алименты, и у него есть ребенок от первого брака. На данный момент я получаю 1/6 а она 1/4 , может быть такое? Был суд по алиментам, где бывшая была указанв как третье лицо

, Евгения, г. Иркутск
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Да, такое часто бывает. Ваш муж имеет право подать иск к первой жене о снижении размера алиментов до 1/6 части доходов на основании ст. 119 СК РФ. Но имейте ввиду, что сам по себе факт рождения нового ребенка не является безусловным основанием для снижения алиментов на первого ребенка. Для снижения алиментов необходимо доказывать, что у мужа по объективным причинам нет возможности платить такие алименты (сократили или уволили с работы, а новую с таким доходом ищет, но не может найти, получил травму, инвалидность и т.д.).