Должен ли я буду дальше платить алименты?

Дочь поступила на бюджет в институт. 1 ноября исполняется 18 лет. Должен ли я буду дальше платить алименты?

, Константин, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Алименты на содержание ребенка уплачиваются до достижения ребенком возраста 18 лет.

В соответствии с ч. 2 ст. 120 СК РФ

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

 по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.