Могут дать отработки или сутки?

Добрый день! Я нахожусь в дикретном отпуске со вторым ребёнком ему 2.5 года старшему 7,летом остановили ГАИ на мотоцикле без прав и в алгольном опьянении что за это назначит суд? Могут дать отработки или сутки?

, Алевтина, г. Иркутск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Согласно действующего КоАП РФ, Вам нельзя назначать в качестве наказания ни административный арест, ни обязательные работы, так как административный арест не назначается женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет, а обязательные работы не назначаются женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет. Единственно возможное для Вас наказание в данном случае — это штраф в размере 30000 рублей. Примерно так.

Алевтина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое