Имеет ли срок давности статья 337 338?

Имеет ли срок давности статья 337 338? В 2023 году.

, Даниил, г. Владивосток
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Срок исковой давности по ст. 337, 338 составляет 15 лет.

— Срок давности начинает течь с момента достижения предельного возраста пребывания на военной службе или окончания периода мобилизации для мобилизованных. Например, для рядовых он составляет 50 лет. Таким образом, привлечь к ответственности военнослужащих можно будет в течение 15 лет после достижения ими предельного возраста пребывания в запасе.