Я служу по контракту и мне судебные приставы сделали арест на карты, что делать?

Я служу по контракту и мне судебные приставы сделали арест на карты , что делать?

, Александр, г. Братск
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Чтобы разблокировать карту вам необходимо направить приставу заявление о снятии ареста и возврате средств т.к. на данную карту поступает жалование и приложить справку которая это подтверждает, взять ее можно в бухгалтерии части.

Также, Согласно пункту 3 части 1 статьи 40 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в отношении должников, участвующих в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российский Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также по просьбе взыскателей, находящихся в таких же условиях, исполнительные производства подлежат приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично.

Для того, чтобы приостановить исполнительное производство необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю оригиналы или нотариально заверенные копии документов, подтверждающих наличие оснований для приостановления.

Предоставить документы должностным лицам ФССП России могут представители сторон исполнительного производства, которые вправе совершать от их имени все действия, связанные с исполнительным производством.

Судебный пристав вправе самостоятельно инициировать приостановление исполнительного производства, если ему стали известны обстоятельства, являющиеся основаниями для такого приостановления.