Можно ли продавать клей монент и другие подобные клеи несовершеннолетним

Можно ли продавать клей монент и другие подобные клеи несовершеннолетним.

, Любовь, г. Москва
Семён Корнилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Любовь!

В настоящий момент действующим законодательством Российской Федерации такого ограничения, как запрет продажи клея «Момент» лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста, не предусмотрено.

Такой договор купли-продажи, заключенный с лицом, не достигшим 18-ти лет, будет подпадать под ординарную мелкую бытовую сделку (пп. 1 п. 1 ст. 28 Гражданского кодекса Российской Федерации).