Нужно ли расторгать брачный договор

Был брачный договор ,что я не имею прав на квартиру купленную в ипотеку женой.сейчас мы разводимся .нужно ли расторгать брачный договор.

, Света, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет, не нужно.

Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна