Как 3 лицо меня в арбитраж не привлекают, но наложили запрет на регдействия моего тс
я физ лицо. Автомобиль куплен у юрлица1 06.2019, сразу поставлен на учет в гибдд (сохранились дкп и акт приемо-передачи, сумма в дкп реальная-рыночная на тот момент). данным юрлицом1 этот автомобиль куплен у другого юрлица2 11.2018. сейчас я узнал что 12.2019 подано ходатайство о банкротстве юрлица2, сама процедура начата 11.2020. конкурсный управляющий сейчас ходатайствует о признании сделки о покупке тс юрлицом1 у юрлица2 недействительной и применением соответствующих мер возвращения тс в конкурсную массу юрлица2. как 3 лицо меня в арбитраж не привлекают, но наложили запрет на регдействия моего тс. что делать в таком случае?
Если же сделка была совершена ранее 11.2019, то конкурсному управляющему нужно доказать, что оба юр.лица знали о намерении причинить вред кредиторам 2-го юрлица. Это не так-то просто. Пишите свои возражения, если таких доказательств в деле нет.
Согласно п.2 ст.61.2. Закона о банкротстве,
Ссылка на статью:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/05ccb2acde4b3196880ca82e2d7f4c1dfd5ea0b5/?ysclid=lo6msw02a6701940388
Почему не привлекают? Вы направляли ходатайство?
Определение об отказе в привлечении надо обжаловать. Вы имеете право участвовать в процессе, так как ваши права нарушаются.
Согласно ст.51 АПК РФ,