Подскажите, пожалуйста, продолжит ли действовать отсрочка от армии, если мой сын, впервые получая среднее

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продолжит ли действовать отсрочка от армии, если мой сын, впервые получая среднее профессиональное образование, переводится в другое учебное заведение, но не на свой третий курс, а на второй? То есть, на год младше. Форма обучения очная

Уточнение от клиента
Вопрос решён, ответы более не требуются
, Ирина, г. Москва
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Военкомат не имеет сведений о том, учится конкретный молодой человек или нет. Поэтому при получении повестки вам нужно самостоятельно собрать документы и отнести их в военный комиссариат. Получить отсрочку несложно. Необходимо обратиться в учебное заведение и взять там справку о том, что вы являетесь студентом колледжа, причем очного отделения. Справку должен подписать директор колледжа или его заместитель. Буду благодарен за положительный отзыв