Добрый утро что делать если попросил уволиться вовремя больничного листа децкого

Добрый утро что делать если попросил уволиться вовремя больничного листа децкого . Его оплатят

, Елена, г. Самара
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. уволиться по собственному желанию во время больничного можно. Закон запрещает такое увольнение только по инициативе работодателя.
Работник вправе подать заявление об увольнении в период временной нетрудоспособности. Также может возникнуть ситуация, когда на период больничного попадает оговоренная ранее дата увольнения.

Так что если вы не желаете увольняться во время больничного, то спокойно можете этого не делать. Буду благодарен за положительную оценку