Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Компенсация морального вреда

на какую компенсацию можно рассчитывать при причинении средней тяжести вреда здоровью по ч.2 ст.235 УК РФ если дело не возбуждалось? Сколько может составить сумма страховых выплат от государства в случае возбуждения уголовного дела?

07 Марта 2014, 16:43, вопрос №389607 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Александр! если уголовное дело не возбуждалось, лицо потерпевшим не признавалось, то соответственно нет и оснований требовать компенсации причиненного вреда. что касается страховых выплат, то уточните, застрахованы ли жизнь и здоровье потерпевшего? в случае возбуждения уголовного дела и признания лица виновным в совершении преступления приговором суда обязанность по возмещению вреда лежит на виновном лице, а не на государстве

    07 Марта 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats