Какая категория годности будет установлена?

Здравствуйте. При выполнении боевой задачи на СВО. Получил ранение( на левой ноге перелом пятки без смещения,на правой ноге перелом обоих берцовых костей со смишением ) при этом установили в большеберцовую кость штырь 1см диаметром от колена до кисти , на малую берцовую кость установили пластину на шурупы. Какая категория годности будет установлена ? Спасибо

, Евгений, Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Вопрос будет решаться военно-врачебной комиссией по правилам Положения о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём предусмотрено, что определяющее значение будет иметь то — насколько нарушены функции организма. Категория Д — не годен к военной службе ставится при значительном нарушении функций организма, выводы делаются после лечения и реабилитации. Уволиться можно только с категорией Д, в остальных случаях военная служба может продолжаться.