Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имеет ли свекровь умершего гражданского мужа забрать у меня ребенка

Я жила с гражданским мужем на 4 мес. беремености он умер у ребенка его фамилия и отчество. Я вышла замуж у меня второй ребенок мать гражданского мужа - свекровь хочет забрать у меня сына и можно ли мне запрещать ей с ним видится она плохо на него влияет

07 Марта 2014, 16:11, вопрос №389590 морозова эльза юрьевна, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 807 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Эльза Юрьевна!

    Ваша свекровь не имеет право забирать у Вас Вашего сына. В первую очередь, вы обладаете правами и несете обязанности по отношению к Вашему ребенку.  Вас этого могут лишить только в судебном порядке.

    Статья 61семейного кодекса РФ… Равенство прав и обязанностей родителей

     1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

     1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.


    В случае, если свекровь это сделает, то вы обращайтесь по этому факту в полицию, так как это противоправное действие.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.


    07 Марта 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.