8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право требовать объединение лицевых счетов за домофон и платы за одну трубку?

Здравствуйте, как платить за домофон если я законно объединила две квартиры? Лицевой коммунальный счёт один, но за домофон приходят две квитанции два отдельных лицевых счета. Имею ли я право требовать объединение лицевых счетов за домофон и платы за одну трубку ?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Светлана!

Поскольку домофон относится к общему имуществу собственников помещений в доме, то по правилам Жилищного Кодекса РФ порядок внесения платы за него должен быть установлен решениями общего собрания, плата может зависеть от площади помещения, а может — от количества квартир в собственности. В любом случае вы имеете право требовать перерасчёта платы с учётом фактически произошедшего и зарегистрированного в установленном порядке объединения квартир в одну.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как понять имеют они право, ведь не на что жить и оплачивать счета?
Здравствуйте,у меня алименты,с моей зарплаты списывают по 70%..как понять имеют они право,ведь не на что жить и оплачивать счета?
, вопрос №4177727, Костя, г. Ангарск
686 ₽
Трудовое право
Имеет ли право руководство требовать меня писать и подаваться на квалификационную категорию?
Здравствуйте. Рабоиаю врачом в больнице. Начальство требует писать работу на квалификационную категорию, кто не хочет -увольняться. Законно ли это? Имеет ли право руководство требовать меня писать и подаваться на квалификационную категорию?
, вопрос №4177541, Элеонора, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеют ли права мне отказать на основе плохого отзыва?
Здравствуйте, ситуация Следующая. Я делала заказ в доставке еды. Первый раз все было хорошо. На второй раз с меня потребовали платную доставку. Я им написала отзыв в 2гис. Сегодня я решила сделать заказ снова. Мне перезвонил хозяин и цитирую "вам отказано в доставке. Вы в чёрном списке". Имеют ли права мне отказать на основе плохого отзыва?! Отзыв был написан обоснованно. Так как на их сайте нигде нет информации, что в праздничный день доставка платная.
, вопрос №4176845, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли право требовать вернуть часть отпускных?
Здравствуйте.При увольнении во время отпуска директор говорит о том, что мне придется возвращать часть отпускных. Я работаю учителем начальных классов с 24.08.2023. С 26.06.2024 до 20.08.2024 отпуск продолжительностью 56 дней. Дата увольнения стоит 11.07.2024. Имеют ли право требовать вернуть часть отпускных?
, вопрос №4176392, Карина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении или отозвать из отпуска?
Я ухожу в основной оплачиваемый отпуск с 08.07.24 на четыре недели, но хочу уже будучи в отпуске прийти в отдел кадров и написать заявление на увольнение так, чтобы две недели отработки вошли в этот отпуск. Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении или отозвать из отпуска?
, вопрос №4176353, Ольга, г. Сочи
Дата обновления страницы 25.10.2023