Если он возьмет акодемический отпуск то мы потеряем право многодетной семьи или нет?

Здравствуйте, у меня трое детей, мы стоим в льготной очереди для получения военной субсидии для приобретения жилья. Сын которому уже 19 лет обучается очно в вузе. Если он возьмет акодемический отпуск то мы потеряем право многодетной семьи или нет?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

На период академического отпуска учащийся из образовательной организации не отчисляется, поэтому Ваш сын так и будет числиться студентом очной формы обучения в вузе. То есть ему по-прежнему должны выдавать справку, что он студент такого-то курса очной формы обучения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).