Хэштеги в соцсетях являются рекламой или нет в соответствии с законом о маркировке рекламы?
, Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Макаров
Здравствуйте Андрей
В соответствии с законом, информация является рекламой, если подходит под следующие критерии (ст. 3 Закона о рекламе): распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств; адресована неопределенному кругу лиц; направлена на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
С уважением Андрей Макаров.