8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сертификация на видеорегистратор

Помогите пожалуйста в таком деле. В машине ГИБДД стоит обычный китайский видеорегистратор, который куплен в магазине. Является ли его запись законной для суда? Спасибо.

, Валерий,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Да, это не измерительный прибор, поэтому он сертификации не подлежит в данном случае и следовательно его запись может быть использована в суде

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
, вопрос №4095589, Арсен, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Какая разрешительная документация нужна мне как продавцу?
Здравствуйте. Бизнес на кофейнях самообслуживания. Закупаю у поставщика зерно в качестве сырья. Теперь решили продавать это же зерно в розницу. Поставщик готов отгружать по "спец.заказу". То есть упаковка никак не брендируется и мы можем использовать этикетки со своим товарным знаком. Но поставщик попросил обязательно указать, что "изготовлено ООО "рога и копыта" по заказу "мое ип". Какая разрешительная документация нужна мне как продавцу? Могу ли я запросить сертификаты на товар у производителя, а у себя достаточно хранить УПД по закупке каждой партии. Или если мой товарный знак, даже с припиской "сделано по заказу", то я должен получать необходимую сертификацию дополнительно?
, вопрос №4083772, Евгений, г. Хабаровск
Лицензирование
И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
Здравствуйте, я хочу заниматься сборкой компьютеров как ИП. На сколько я знаю для продажи компьютеров нужно их сертифицировать. В случае сертификации можно ли изменять комплектующие? Можно ли вместо сертификации оформить это как продажу комплектующих и услугу по сборке? И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
, вопрос №4070213, Егор, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Сдал в ремонт техники видеорегистратор, была сломана кнопка включения, всё остальное работало.Через два дня
Добрый день! Сдал в ремонт техники видеорегистратор, была сломана кнопка включения, всё остальное работало.Через два дня перезванивает мастер и говорит, что регистратор стал "кирпичем", после ремонта он его включил, якобы регистратор обновился неправильно и больше не включается. Прошивку для восстановления найти он не может, сказал что посмотрит ещё. Прошло ещё пару дней, результатов он не достиг, и судя по всему не достигнет, в интернете нет прошивок и решений для восстановления. Вправе ли я требовать возврат стоимости устройства, и сколько времени он может меня мурыжить, если в квитанции нет информации о времени, необходимом на ремонт?
, вопрос №4062943, Илья, г. Нижний Новгород
Лицензирование
Обязательно ли указывать адрес производства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую заниматься изготовлением ароматизаторов в автомобили (не аэрозольный), правильно понимаю что могу работать как самозанятый по отказным письмам и сертификация не требуется? Подскажите пожалуйста, каким документом могу руководствоваться при определении информации для нанесении на этикетку (что должно быть на этикетке)? Обязательно ли указывать адрес производства?
, вопрос №4030466, никита васильев, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2014