Тесты в школе незаконно

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли детям во 2 ом классе проводить не пойми какие тесты , ребёнок говорит что связаны вопросы с деньгами, вопрос учитель задавал на уроке литературы , раздали листочки с вариантами ответов, родителям об этом никто не сказал, я спросил у учителя что это было, она говорит да это игра по финансовой грамотности, но это тест раз там есть варианты ответов. Законно ли это и куда обращаться? Заранее благодарю вас.

, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Иван!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.