Или если я буду выкобениваться то они просто не будут запускать ролик в сеть?

Здравствуйте, я снялся в ролике( я обычный человек, не медийная личность) для одной известной компании, ролик секунд на 5, его будут использовать в интернете, иак сказать вирусный ролик. Но после съёмки мне прислали документ, который подтверждает мое согласие на использование изображения без гонорара, без выплат, и просят подписать его. Могу ли я как-то обернуть это в свою сторону и заработать? Или если я буду выкобениваться то они просто не будут запускать ролик в сеть?

, Максим, г. Москва

Максим, здравствуйте! Если вы не подпишите документ, то компания не сможет выпустить ролик, так как у нее будут высокие риски того, что вы сможете обратиться с иском в суд.
Возможно, стоит предложить рассмотреть вопрос о выплате вам вознаграждения и посмотреть, что они на это скажут. Если сумма будет приемлемой, то выплата вознаграждения вам будет желательно, чем снимать новый ролик.