Обоснованно ли увольнение чиновника?

Находясь в центре Лондона, заместитель министра РФ по физической культуре и спорту Райнов, пребывающий в Англии с деловым визитом, стал свидетелем нападения группы вооруженных лиц на автомобиль. Будучи бывшим сотрудником спецподразделения, Райнов решил вмешаться. В результате его активных действий, как выяснилось позже, была предотвращена попытка похищения члена королевской семьи боевиками Ирландской республиканской армии. Указом королевы Райнов был представлен к рыцарскому званию. По прибытии на родину Райнов был уволен министром по физической культуре и спорту ввиду того, что он нарушил ограничения, связанные с государственной службой.

Какие запреты в отношении государственных служащих нарушил Райнов?

Правильно ли выбрана мера наказания за содеянное?

Обоснованно ли увольнение чиновника?

, Милана, г. Астрахань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Милана!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы