И как добиться что бы начали перечислять их?

здравствуйте! такой вопрос к вам... отец моего ребенка, злостный неплательщик алиментов, летом подписал контракт с Министерством обороны, сейчас находится в Луганске на СВО, кто и сколько должен платить алименты? и как добиться что бы начали перечислять их? Как действовать? Напишите пожалуйста ответ

, Алена, г. Горно-Алтайск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!
Если исполнительное производство(ИП) по алиментам находится в работе у пристава, то Вам нужно работать с ним, чтобы пристав своевременно направлял запросы и постановления на взыскание алиментов, тем более при задолженности.

кто и сколько должен платить алименты?

 Взыскание должно производится с в/ч к которой прикреплен отец ребенка (пристав туда направляет постановление), а сумма указана в исполнительном документе (ИД), который выдал суд. Если это судебный приказ, то взыскание на одного ребенка выносится в размере 1/4 со всех доходов.

и как добиться что бы начали перечислять их? Как действовать?

 Пишите запросы приставу, если не выполняет в установленный срок — жалобы в порядке подчиненности.

Если долг уже крупный накопился, то нужно готовить иск по неустойке на этот долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке заявлений приставу и полного сопровождения по соблюдению сроков. Для полной работы в этом вопросе для начала нужно провести консультацию и анализ Вашего ИП. Если настроены серьезно, то «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Алена
Клиент, г. Горно-Алтайск
спасибо вам большое за ответ и за беспокойство! Пристав мне сама позвонила, с завтрашнего дня начнет работать над этим делом. Всего вам хорошего! и побольше клиентов!

Спасибо и Вам удачи в деле, если пристав не будет идти на контакт, не забывайте общение переносить на бумагу.