Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Максимальный % вычитаемых алиментов

Добрый день ! Я Александр у меня накопился долг по алиментам в размере 280 т.р. Я устроился работать официально и сейчас у меня вычитают 70% от заработной платы в счет алиментов и погашения долга . Законно ли это?

( как жить на 30% зарплаты ) за ранее спасибо

07 Марта 2014, 14:28, вопрос №389527 Александр, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр. Согласно ст. 99 п. 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 

    07 Марта 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats