Инструктирующий написал фамилию имя и отчество но не поставил свою подпись в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте является это дисциплинарным взысканием?

инструктирующий написал фамилию имя и отчество но не поставил свою подпись в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте является это дисциплинарным взысканием?

, Валерий, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Подпись, автограф — это собственноручно написанная фамилия, имя, отчество человека.

Если данное понятие раскрыто и описано во внутренних законах работодателя, то, нормы, ухудшающие положение работника, не могут быть применимы. Подпись — это выражение собственного «Я», которое у каждого гражданина и работника разное и не может быть регламентировано количеством букв и завитков.

Доброго вам дня

Валерий
Клиент, г. Москва
Подскажите, а есть ссылка на закон где это прописано?

Закон есть только о электронной подписи от 06.04.2011 N 63-ФЗ, все остальные моменты о личности регламентирует ст.19 ГК РФ.