Здравствуйте, подскажите пожалуйста за какой срок можно сделать перерасчет уволенному работнику?

, Алёна, п. Тульский
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. Работник вправе обратиться за пересчетом в течение трех месяцев с момента увольнения либо в течение трех месяцев со дня, в котором стало известно о недоплате.

Согласно статье 392 Трудового Кодекса РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.