Нужно ли пенсионеру платить транспортный налог за автомобиль 185 л.с.?

Здравствуйте. Я пенсионер имею авто мощностью 185 л.с. Сколько мне нужно заплатить налога?

, Александр, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Федеральных льгот по транспортному налогу для пенсионеров нет. Есть только освобождение от налога для владельцев транспортных средств с массой больше 12 тонн при условии регистрации в системе «Платон». Но это касается всех собственников, а не только пенсионеров. ст. 361.1 НК РФ. Что же касается конкретной суммы, то зависит от того, в каком регионе прописан собственник транспортного средства. Буду благодарен за положительный отзыв