Прошу подсказать верно ли утверждение: При наследовании доли в том жилье, на которое у наследника уже есть доля, срок владения считается с момента регистрации права собственности на первую долю
Добрый день.
Прошу подсказать верно ли утверждение: При наследовании доли в том жилье, на которое у наследника уже есть доля, срок владения считается с момента регистрации права собственности на первую долю.
Жена по наследству получила 1/2 в квартире после смерти отца. Вступила в наследство в феврале 2021 года.
В октябре 2023 скончалась ее мать и сейчас у нотариуса идёт наследственное дело на вторую половину квартиры.
Так вот вопрос, нужно ли будет жене платить НДФЛ с продажи квартиры (продавать ее будем летом 2024) с доли, полученной по наследству от матери?