Купили телефон, спустя 8 месяцев камера стала розовой, гарантия еще не закончилась, магазин отправил его на экспертизу, которая показала, что повреждение механическое

Купили телефон, спустя 8 месяцев камера стала розовой, гарантия еще не закончилась, магазин отправил его на экспертизу, которая показала, что повреждение механическое. Я сделала свою экспертизу, которая показала, что повреждение НЕ механическое. Магазин предложил отправить телефон в другую страну, стоит ли соглашаться

, Владимир, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Стоит соглашаться либо на возврат средств либо на замену телефона.

В противном случае претензия а далее иск в суд