Сын 29 лет стал виновником дтп, имущества своего и доходов не имеет, суд присудил выплатить 400000 рублей
Сын 29 лет стал виновником дтп, имущества своего и доходов не имеет, суд присудил выплатить 400000 рублей потерпевшей стороне, но у сына нет возможности в выплате, возможно ли выплачивать по 1000 руб в месяц или что будет если он не сможет совсем платить
Здравствуйте, Ирина.
Согласно статье 18.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ответственность за нарушение Правил использования транспортных средств застрахованного транспортного средства, а также застрахованных лиц возлагается на владельца застрахованного транспортного средства. Если виновник был вписан в полис ОСАГО, но не является владельцем автомобиля, приставы могут арестовать авто в счет погашения иска по ДТП только при предъявлении соответствующих документов и на основании решения суда.