Хочу отдохнуть на море с дочкой

Здраствуйте! Я разведён, есть дочка, ей 8 лет. хочу съездить на украину с дочкой! нужно ли разрешение МАМЫ(дочки) выехать на украину?

, Алексей Кузнецов,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Для выезда с территории РФ и въезда в Украину, вам такого разрешения не нужно. если вы будете путешествовать со свидетельством о рождении ребенка, вкладыш о гражданстве ребенка обязателен.