Сыну 19лет, его девушка беременна, ей 14лет.возбудили дело по 134 статье.что делать?

Сыну 19лет,его девушка беременна,ей 14лет.возбудили дело по 134 статье.что делать?

, вадим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, вадим!

Нанимать адвоката, что тут еще сделать.

Согласно ст.134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Однако, брачный возраст с 16 лет. Поэтому — вряд ли получиться вступить в брак.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что делать?

 Вадим,

Прежде всего, не паниковать.

В общем-то, ничего страшного. Судебная практика в Москве идёт по пути вынесения условных приговоров по данной статье. Часть 1 ст.134 УК РФ — преступление средней тяжести.

У меня за последние годы несколько таких дел было, и всем подсудимым выносились условные приговоры, при том, что разница в возрасте была значительно больше, чем у Вашего сына с его возлюбленной.

Возможны разнообразные варианты смягчения ситуации (примирение сторон, например).

Если требуется конкретная помощь в защите молодого человека, пожалуйста, обращайтесь в чат. Постараюсь помочь.