Мальчик 6 классе сломал мальчику руку он учиться 1 классе

Здравствуйте

Можно у вас спросить во время игры футбола . Мальчик 6 классе сломал мальчику руку он учиться 1 классе . Что делать?

, Гульназ, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам договорится о компенсации причиненного вреда.

Свяжитесь с родителями и уладьте конфликт, чтоб вашего ребенка не поставили на учет.

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Может быть привлечена и школа но лучше решить сами.

Если ваш ребенок склонен к применению насилия, надо провести с ним воспитательную беседу и предпринять иные меры.