Если штраф за то что музыка играет внутри магазина до 10 часов вечера, если соседи сверху жалуются на громкую музыку, если есть штрафы то какие

Если штраф за то что музыка играет внутри магазина до 10 часов вечера , если соседи сверху жалуются на громкую музыку, если есть штрафы то какие . Пришёл соседи сверху к нам в магазин и начел говорить про штрафы .

, Александр, г. Ишим
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Александр!

В данной ситуации с вашей стороны правонарушение не усматривается, так как вы вправе в указанное время слушать громко музыку.

Данное положение нормы закона определяется в зависимости от региона, таким образом в Тюменской области следующие правила о тишине:

Будние дни: с 22:00 до 08:00
Выходные дни: с 22:00 до 09:00
Дневное время: с 13:00 до 15:00

 Согласно,  санитарным нормам время для шума определено с 07:00 до 23:00. Ночь считается временем тишины. Уровень шума не должен быть выше 45 децибел с 07:00 до 23:00 и не более 55 децибел в дневное время.

За нарушение тишины грозит административная ответственность по законам субъектов РФ.