Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расписка о получении денежных средств

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться, если мы потеряли расписку о получении денежных средств продавцом при покупки нами квартиры. Данная расписка нам нужна для оформления налогового вычета, ее необходимо предоставить в налоговый орган.

07 Марта 2014, 11:28, вопрос №389385 Камила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Камила, а Вы не пробовали  письменно  обратиться к продавцу получить от продавца вторую  расписку, в которой указать, что расписка выдана  взамен утерянной?

    Поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам любви,  благополучия и счастья!

    08 Марта 2014, 01:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ и поздравления!

    Попробуем обратиться повторно к продавцу.

    А новую расписку датировать сегодняшним числом или тем же числом, что и утерянная расписка?

    10 Марта 2014, 09:29
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Камила, здравствуйте! Согласно ст 425 Гражданского
    кодекса РФ 

    Стороны вправе установить, что условия заключенного
    ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.»

    Поэтому новую расписку можно датировать, тем числом,
    когда она будет подписана, в ней нужно повторить тот же текст, который был в старой. И дополнить, что новая расписка  выдана  взамен старой, выданной ранее, в связи с утерей старой расписки.

    И что со дня выдачи новой расписки, старая потеряла

    юридическую силу и действительна только новая расписка.

    Удачи Вам и благополучия. Ваши отзывы на консультации
    помогают юристу. С уважением. Виктор Богаченков  


    10 Марта 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats