Старый приятель - сидит под домашним арестом за экономические махинации, как я могу с ним встретится и пообщаться (по правилам)

, Роман gmail, г. Краснодар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По правилам, если судом установлен запрет на общение с лицами, не проживающими в домовладении — никак. Разве что с разрешения следователя.

В реальности — запрета на проход в жилое помещение, в котором содержится под домашним арестом обвиняемый, судом не устанавливается. Кто приходит в жилище, не отслеживается.

То есть просто идете к нему домой и там общаетесь.