И что делать если арест все таки наложен?

Здравствуйте. Могут ли приставы полностью арестовать счет зарплатой карты? Я в разводе, воспитываю несовершеннолетнего ребенка, иного дохода нет. И что делать если арест все таки наложен?

, Алена, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Не переживайте, согласно закону, приставы не имеют права заблокировать все средства на зарплатной карте. Если ваш доход превышает сумму долга, остаток остается в вашем распоряжении.

Однако, если долг превышает размер вашей заработной платы, приставы обязаны оставить вам 50% от денежной выплаты.

Иные поступления на карту будут блокировать до погашения задолженности в полном объёме.

Есть варианты договориться с приставом напрямую, но если тот пойдёт на уступки.

Смотря ещё за что долг, в какой сумме и в какой организации.

Для подробностей можете написать в личку, разберём ситуацию более детально.