Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мы хотели снять квартиру, нашли нужное нам жилье, договорились Хозяин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Мы хотели снять квартиру ,нашли нужное нам жилье ,договорились

Хозяин квартиры нам сказал съездить к её соседке за ключами ,по итогу приехав на место мы встретились с женщиной ,которая всучила нам договор и сказала отдать его хозяевам квартиры ,но оплатить его нужно будет сразу ,если не понравится квартира ,приедите на место и вам отдадут полную стоимость

По итогу приехали на место ,и нас типо "хозяева " квартиры просто морозили ,щас муж подъедет минут через 40 ,щас я подойду с работы и т.д и т.п

По итогу мы прождали почти до часу ночи ,они перестали брать от нас трубки от слова совсем

Мы написали этой женщине с которой встречались первоначально ,она до них дозвониться типо тоже не смогла и предложила подождать до утра ,и утром либо заехать в квартиру либо написать на возврат средств

По итогу тех хозяев квартиры якобы затопило ,и заехать в ту квартиру можно будет только после 1го октября ,что вообще через неделю или две с момента того как деньги отдали

По итогу мы спросили будет ли возврат суммы полностью,на что нам ответили что да ,будет возврат средств по прейскуранту который вы оплатили

На обратной стороне этого договора были написаны непонятные адреса ,в ходе подачи заявления на возврат средств нас попросили написать что в те квартиры мы не дозвонились и т.д

Заявление мы подали ,нам сказали что возврат будет через месяц ,мы успешно прождали этот месяц ,было сказано что возврат будет не позднее 22го октября ,по итогу написав 22го числа ,нам было сказано что выходной ,и выплата будет в понедельник.

По итогу написав в понедельник ,нам ответили что от четырех тысяч выплата будет только 20 рублей ,т.к разовое обращение стоит 3980 ,хотя мы к ним за какими либо услугами не обращались

Можно ли как то подать на них в суд за мошенничество ??

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут