Противоречат ли пункты договора аренды об оплате при досрочном расторжении?
Добрый день. Договор аренды заканчивается 30.11.23. В разделе, где прописан порядок расторжения договора указано, что "Арендатор в вправе отказаться от исполнения настоящего Договора с последнего числа месяца, следующего за месяцев, в котором Арендатор письменно уведомит об этом Арендодателя".
А в другом пункте касающегося расчетов указано, что "В случае прекращщения настоящего Догвоора до момента истечения срока его действия, арендная плата за последний месяц аренды уплачивается в полном размере независимо от даты прекращения Договора". Вопрос не протеворичат ли два этих пункта друг другу? И можно ли всё таки законно не платить аренду за ноябрь 2023 года в случае расторжения договора в октябре 2023 года?